Lame terrasse ipe courson naturel faces lisses 20x140mm 1,25m
Optez pour l'excellence en choisissant cette lame de terrasse en ipe faces lisses de 20 mm x 140 mm x 1,25 m. De classe 4, cette lame en ipe à haute densité garantit à votre terrasse une tenue parfaite dans le temps, résistante aux UV et aux variations de températures.
Temporairement indisponible
Code article : 1086566
Plus que 0 en stock
loading...
Temporairement indisponible (Délais à confirmer par votre conseiller)
Un courson est une lame ou planche de bois de courte longueur (mesurant moins d’1,85m). Nous vous proposons ainsi un prix adapté pour ce produit en petites longueurs.
| Nom du fournisseur | HENRY PIERRE ET FILS |
|---|---|
| Densité | 0.8 |
| Essence | ipe |
| Largeur mm | 140 mm |
| Longueur m | 1,25 m |
| Séchage du bois | naturel |
| Type de conditionnement | pièce(s) |
| Epaisseur (mm) | 20 mm |
| Caractéristique | courson |
| Usage | terrasse |
| Profil de face | faces lisses |
| Made in france | non |
![]() |
Idéal pour les coursives
Durabilité
Stabilité
Durabilité
Stabilité







