Dalle OSB3 NEXT GENERATION rainures et languettes 15x2500x625mm
Type de conditionnement : pièce(s)
Disponible immédiatement
Code article : 1080686
Gencod : 5450454466580
Référence fabricant : 42171.15.2500.625

Plus que 797 en stock
loading...
797 Disponible(s) immédiatement
Panneau porteur à base de lamelles de bois résineux longues et peu épaisses, superposées en couches orientées et liées par une résine. L'OSB fabriqué par Kronospan Luxembourg intègre en partie du bois recyclé. Utilisé majoritairement dans la construction de maisons à ossature bois, aménagement intérieur, décoration ou encore emballage. L’OSB 3 peut être utilisé en milieu humide.

| Nom du fournisseur | KRONOSPAN LUXEMBOURG SA |
|---|---|
| Durée de vie | 100 |
| Cycle de vie | 1.69 |
| Unité fonctionnelle | M2 |
| Densité | 630 kg/m3 |
| Essence | Mélange |
| Finition | brute |
| Garantie | 2 ans |
| Largeur mm | 625 mm |
| Longueur mm | 2500 mm |
| Traitement | non |
| Type de conditionnement | pièce(s) |
| Caractéristique | rainures et languettes |
| Epaisseur (mm) | 15 mm |
| Type | OSB3 |
| Made in france | non |
![]() |
Dalle d'agencement pour la création de cloison intérieure ou divers travaux de construction :
- Applications structurelles : murs, sols, toits, cages d'escaliers, palissades
- Intérieur : éléments de mobilier, éléments de décoration dans les espaces intérieurs, ossature de meubles rembourrés, panneaux de porte, revêtements et cloisons
- Emballage: boîtes et conteneurs d'expédition, palettes
- Vente au détail et expositions
- Aménagement d'entrepôts (étagères, clôtures)
- Applications structurelles : murs, sols, toits, cages d'escaliers, palissades
- Intérieur : éléments de mobilier, éléments de décoration dans les espaces intérieurs, ossature de meubles rembourrés, panneaux de porte, revêtements et cloisons
- Emballage: boîtes et conteneurs d'expédition, palettes
- Vente au détail et expositions
- Aménagement d'entrepôts (étagères, clôtures)
Respectueux de l'environnement : intégration de bois recyclé, certification PEFC, et recyclable.
Multifonctionnel (applications structurelles, intérieur, emballage, mobilier, décoration…)
Maniabilité avec les outils de menuiserie courants.
Multifonctionnel (applications structurelles, intérieur, emballage, mobilier, décoration…)
Maniabilité avec les outils de menuiserie courants.
| Fiche technique |

