Dalle caillebotis pin sylvestre autoclave classe 4 brun 44x500x500mm
Profil de face : 6 lames/5V, Type de conditionnement : pièce(s)
Temporairement indisponible
Code article : 1077944
Plus que 0 en stock
loading...
Temporairement indisponible (Délais à confirmer par votre conseiller)
Dalle caillebotis en Pin Sylvestre
Couleur vert, brun
Surface rabotée
Traitement par autoclave haute pression CL 4
Couleur vert, brun
Surface rabotée
Traitement par autoclave haute pression CL 4
| Couleur | brun |
|---|---|
| Nom du fournisseur | HENRY PIERRE ET FILS |
| Classe emploi | classe 4 |
| Densité | 0.5 |
| Essence | pin sylvestre |
| Largeur mm | 500 mm |
| Longueur mm | 500 mm |
| Traitement | autoclave |
| Type de conditionnement | pièce(s) |
| Epaisseur (mm) | 44 mm |
| Règle de mise en oeuvre | Ce système de terrasse prémontée se pose généralement en damier sur dalle béton ou encore sur un sol stabilisé pour les espaces extérieurs. La pose de lambourdes en sous-face n'est pas nécessaire et l'utilisation de plots réglables est généralement recommandée. |
| Profil de face | 6 lames/5V |
| Made in france | non |
![]() |
Idéal pour un balcon

