Panneau contreplaqué pin maritime CTBX TEBOPIN I ELITE 18x2500x1250mm
Type de conditionnement : panneau(x)
Temporairement indisponible
Code article : 1073032
Référence fabricant : 5125012518003

Plus que 0 en stock
loading...
Temporairement indisponible (Délais à confirmer par votre conseiller)
Panneau contreplaqué 100 % Pin Maritime d'une qualité face I, sans noeud et avec pastilles bois (maxi 3/ panneau). Les 2 faces sont poncées, classe de service 3 en milieu extérieur. Utilisé pour toutes les applications où l'esthétique de l'essence du bois est très importante.

| Nom du fournisseur | THEBAULT SIB SA |
|---|---|
| Durée de vie | 50 |
| Cycle de vie | 4.931 |
| Unité fonctionnelle | M2 |
| Certification Norme Label 1 | CTBX |
| Essence | pin maritime |
| Largeur mm | 1250 mm |
| Longueur mm | 2500 mm |
| Traitement | non traité |
| Type de conditionnement | panneau(x) |
| Epaisseur (mm) | 18 mm |
| Nom latin | Pinus Pinaster |
| Type | contreplaqué |
| Collage | CTBX |
| Made in france | oui |
![]() |
Toutes les applications où l’esthétique de l’essence de bois est importante. Menuiserie, agencement, bricolage, aires de jeux, planchers et sous–toitures. Maisons à ossature bois. Caisserie haut de gamme.
Caisserie haut de gamme
Sa résistance et sa légèreté en font un matériau multifonctionnel
Idéal pour la construction, l’emballage mais aussi pour la décoration
Sa résistance et sa légèreté en font un matériau multifonctionnel
Idéal pour la construction, l’emballage mais aussi pour la décoration
| Fiche technique |
