Panneau fibre de bois ISONAT FLEX 40 200mm 122x58cm paquet 3 R=5,25
Disponible immédiatement
Code article : 1069250
Gencod : 3596265222334
Référence fabricant : 12072

Plus que 64 en stock
loading...
64 Disponible(s) immédiatement
Panneau flexible composé de fibres de bois issues de plaquettes de scieries du massif forestier du Beaujolais. C’est l’isolant bio-sourcé par excellence à prix attractif. Ce produit dispose d’une densité de 40 kg/m3 et d’un lambda de 0.038 W/(m.k). Il est adapté à l’isolation des murs par l’intérieur, des murs à ossatures bois, des cloisons, des combles aménagés, des combles perdus et apporte une isolation thermique et acoustique de qualité, améliorant ainsi le confort et le bien-être.
| Nom du fournisseur | SAINT-GOBAIN ISOVER |
|---|---|
| Durée de vie | 50 |
| Cycle de vie | 9.9 |
| Unité fonctionnelle | M2 |
| Caractéristique | ISONAT FLEX 40 |
| Epaisseur alpha numérique | 200 mm |
| Largeur cm | 58 cm |
| Longueur alpha-numérique | 122 cm |
| Matière | fibre de bois |
| Nom Marque | ISONAT FLEX 40 |
| Résistance thermique m².k/w | 5,25 |
| Type de conditionnement | paquet |
| Classe de feu | E |
![]() |
- Isolation des cloisons
- Isolation des combles aménagés entre chevrons ou sous-chevrons
- Isolation des combles perdus
- Isolation des combles aménagés entre chevrons ou sous-chevrons
- Isolation des combles perdus
- Economique et performance
- Mise en oeuvre facilitée: légèreté et manipulation facilitée.
- Stockage extérieur
- Produits certifié PEFC
- Mise en oeuvre facilitée: légèreté et manipulation facilitée.
- Stockage extérieur
- Produits certifié PEFC
| Fiche technique | |
| Notice de pose |

