PANNEAU COMPACT 2 FACES 0606 RE 16X3660X1630MM PANNEAU(X)
Temporairement indisponible
Code article : 1050712
Gencod : 9006872543097
Référence fabricant : 1274315

Plus que 0 en stock
loading...
Temporairement indisponible (Délais à confirmer par votre conseiller)
Panneau en stratifiés, haute pression HPL.
Noyau marron, M1, 2 faces décors.
Ces panneaux stratifiés compact intègrent une protection très efficace contre les intempéries car ils sont constitués de résines polyuréthane acryliques doublement durcies.
Noyau marron, M1, 2 faces décors.
Ces panneaux stratifiés compact intègrent une protection très efficace contre les intempéries car ils sont constitués de résines polyuréthane acryliques doublement durcies.
| Nom du fournisseur | FUNDERMAX GMBH |
|---|---|
| Essence | divers |
| Largeur mm | 1630 mm |
| Longueur mm | 3660 mm |
| Type de conditionnement | panneau(x) |
| Caractéristique | 2 faces |
| Epaisseur (mm) | 16 mm |
| Nom latin | divers |
| Référence décor | 0606 RE |
| Type | compact |
| Made in france | non |
Façades architecturales
Aménagements exterieurs
Gardes corps
Volets
Brises soleil
Aménagements exterieurs
Gardes corps
Volets
Brises soleil
2 faces décors
Idéal en panneau de façade, remplissage de garde-corps, mobilier extérieur, aire de jeu
Excellente résistant aux UV
Très bonne résistance aux impacts
Très bonne résistance aux impacts et aux tags/graffitis
Idéal en panneau de façade, remplissage de garde-corps, mobilier extérieur, aire de jeu
Excellente résistant aux UV
Très bonne résistance aux impacts
Très bonne résistance aux impacts et aux tags/graffitis
| Fiche technique |
