Polyuréthane EFIGREEN DUO+ bord droit 40mm 60x60cm par 24 R=1,80
Disponible immédiatement
Code article : 1039197
Gencod : 3434550237475
Référence fabricant : 00017473

Plus que 6 en stock
loading...
6 Disponible(s) immédiatement
Panneau isolant en mousse de polyuréthane pour toiture-terrasse sous protection lourde - EFIGREEN® DUO+ - Usinage : Bords Droits - Dimensions : 600x600mm, Ep.40mm - R= 1,80 m².K/W
| Nom du fournisseur | SOPREMA |
|---|---|
| Durée de vie | 50 |
| Cycle de vie | 5.05 |
| Unité fonctionnelle | M2 |
| Caractéristique | bord droit |
| Largeur cm | 60 cm |
| Longueur cm | 60 cm |
| Nom Marque | EFIGREEN DUO+ |
| Résistance thermique m².k/w | 1,80 |
| Epaisseur (mm) | 40 mm |
![]() |
EFIGREEN® DUO+ (petit format) est un isolant thermique pour le bâtiment, se présentant sous forme de panneaux en mousse rigide de polyuréthane revêtus d’un parement sur chacune de ses faces.
| Fiche technique | |
| Notice de pose |

