Polyuréthane EFIGREEN DUO+ bord droit 140mm 60x60cm par 6 R=6,35
Temporairement indisponible
Code article : 1039196
Gencod : 3434550237802
Référence fabricant : 00017484

Plus que 0 en stock
loading...
Temporairement indisponible (Délais à confirmer par votre conseiller)
Panneau isolant en mousse de polyuréthane pour toiture-terrasse sous protection lourde - EFIGREEN® DUO+ - Usinage : Bords Droits - Dimensions : 600x600mm, Ep.140mm - R= 6,35 m².K/W
| Nom du fournisseur | SOPREMA |
|---|---|
| Durée de vie | 50 |
| Cycle de vie | 13.8 |
| Unité fonctionnelle | M2 |
| Caractéristique | bord droit |
| Largeur cm | 60 cm |
| Longueur cm | 60 cm |
| Nom Marque | EFIGREEN DUO+ |
| Résistance thermique m².k/w | 6,35 |
| Epaisseur (mm) | 140 mm |
![]() |
EFIGREEN® DUO+ (petit format) est un isolant thermique pour le bâtiment, se présentant sous forme de panneaux en mousse rigide de polyuréthane revêtus d’un parement sur chacune de ses faces.
| Fiche technique | |
| Notice de pose |

