Polyuréthane EFIGREEN DUO+ bord droit 100mm 60x60cm par 10 R=4,50
Temporairement indisponible
Code article : 1039193
Gencod : 3434550237727
Référence fabricant : 00017480

Plus que 0 en stock
loading...
Temporairement indisponible (Délais à confirmer par votre conseiller)
Panneau isolant en mousse de polyuréthane pour toiture-terrasse sous protection lourde - EFIGREEN® DUO+ - Usinage : Bords Droits - Dimensions : 600x600mm, Ep.100mm - R= 4,50 m².K/W
| Nom du fournisseur | SOPREMA |
|---|---|
| Durée de vie | 50 |
| Cycle de vie | 10.2 |
| Unité fonctionnelle | M2 |
| Caractéristique | bord droit |
| Largeur cm | 60 cm |
| Longueur cm | 60 cm |
| Nom Marque | EFIGREEN DUO+ |
| Résistance thermique m².k/w | 4,50 |
| Epaisseur (mm) | 100 mm |
![]() |
EFIGREEN® DUO+ (petit format) est un isolant thermique pour le bâtiment, se présentant sous forme de panneaux en mousse rigide de polyuréthane revêtus d’un parement sur chacune de ses faces.
| Fiche technique | |
| Notice de pose |

