Polyuréthane EFIGREEN ALU+ bord droit 100mm 60x60cm par 10 R=4,55
Disponible immédiatement
Code article : 1039191
Gencod : 3434550237338
Référence fabricant : 00017469

Plus que 1 en stock
loading...
1 Disponible(s) immédiatement
Panneau isolant en mousse de polyuréthane pour toiture-terrasse sous revêtement autoprotégé ou sous-protection lourde - EFIGREEN® ALU+ - Usinage : Bords Droits - Dimensions : 600x600mm, Ep.100mm - R= 4,50 m².K/W
| Nom du fournisseur | SOPREMA |
|---|---|
| Durée de vie | 50 |
| Cycle de vie | 11 |
| Unité fonctionnelle | M2 |
| Caractéristique | bord droit |
| Largeur cm | 60 cm |
| Longueur cm | 60 cm |
| Nom Marque | EFIGREEN ALU+ |
| Résistance thermique m².k/w | 4,55 |
| Epaisseur (mm) | 100 mm |
![]() |
EFIGREEN® ALU+ (petit format) est un isolant thermique support d'étanchéité en mousse rigide de polyuréthane (PIR) expansé entre deux parements multicouches étanches.
| Fiche technique |

