PANNEAU COMPACT EXTERIEUR 2 FACES M1 5032 NT 08X4100X1300MM PANNEAU(X)
Temporairement indisponible
Code article : 1019261
Gencod : 9006872650221
Référence fabricant : 1286077

Plus que 0 en stock
loading...
Temporairement indisponible (Délais à confirmer par votre conseiller)
Panneau en stratifiés, haute pression HPL.
Noyau marron, M1, 2 faces décors.
Ces panneaux stratifiés compact intègrent une protection très efficace contre les intempéries car ils sont constitués de résines polyuréthane acryliques doublement durcies.
Noyau marron, M1, 2 faces décors.
Ces panneaux stratifiés compact intègrent une protection très efficace contre les intempéries car ils sont constitués de résines polyuréthane acryliques doublement durcies.
| Nom du fournisseur | FUNDERMAX GMBH |
|---|---|
| Certification Norme Label 1 | M1 |
| Essence | divers |
| Largeur mm | 1300 mm |
| Longueur mm | 4100 mm |
| Type de conditionnement | panneau(x) |
| Caractéristique | 2 faces |
| Usage | extérieur |
| Epaisseur (mm) | 08 mm |
| Nom latin | divers |
| Référence décor | 5032 NT |
| Type | compact |
| Made in france | non |
Façades architecturales
Aménagements exterieurs
Gardes corps
Volets
Brises soleil
Aménagements exterieurs
Gardes corps
Volets
Brises soleil
2 faces décors
Idéal en panneau de façade, remplissage de garde-corps, mobilier extérieur et aire de jeu
Excellente résistance aux UV, impacts et tags/graffitis
Idéal en panneau de façade, remplissage de garde-corps, mobilier extérieur et aire de jeu
Excellente résistance aux UV, impacts et tags/graffitis
| Fiche technique |
