Dalle MDF rainures languettes FIBERTECH RWH 16x2440x610mm
Type de conditionnement : pièce(s)
Temporairement indisponible
Code article : 1014995
Gencod : 5414578156949
Référence fabricant : 400022897

Plus que 0 en stock
loading...
Temporairement indisponible (Délais à confirmer par votre conseiller)
Dalles MDF en fibres de bois offrant une isolation thermique et acoustique supplémentaire. Rainures et languettes.
Collage milieu humide.
Collage milieu humide.

| Nom du fournisseur | UNILIN BVBA DIV. PANELS |
|---|---|
| Durée de vie | 50 |
| Cycle de vie | 38.461 |
| Unité fonctionnelle | M2 |
| Largeur mm | 610 mm |
| Longueur mm | 2440 mm |
| Type de conditionnement | pièce(s) |
| Caractéristique | rainures languettes |
| Epaisseur (mm) | 16 mm |
| Type | MDF |
| Made in france | non |
![]() |
Application spécifique :
- Panneaux de construction
- Paroi
- Panneau de contreventement
- Construction de toiture
- Sous-couche rigide de toits et murs
- Panneaux de construction
- Paroi
- Panneau de contreventement
- Construction de toiture
- Sous-couche rigide de toits et murs
| Fiche technique | |
| Notice de pose |

