Parquet chêne DUBLIN brossé huilé naturel 15x187x2420mm
Type : c/collé, Marque : KAHRS, Type de conditionnement : paquet(s), Valeur de conditionnement : 2,72 m2
Temporairement indisponible
Code article : 1013557
Gencod : 7393969037525
Référence fabricant : 151N4AEKF0KW240

Plus que 0 en stock
loading...
Temporairement indisponible (Délais à confirmer par votre conseiller)
Parquet contrecollé 3 plis en chêne.
Le parquet monolame Chêne Dublin donne un aspect uniforme de couleur miel à une teinte dorée. Seul le bois de chêne de qualité supérieure est utilisé, et chaque lame est soigneusement brossée pour faire ressortir le caractère du grain et mettre en évidence la texture naturelle du bois. La finition vernis ultra-mat absorbe la lumière et donne l'impression de bois fraîchement scié. Cela élimine efficacement l'éblouissement tout en protégeant le bois de l'usure quotidienne. Les 4 chanfreins assurent un look classique et une sensation de bien être.
Traitement de surface : huilé - Brossé.
Dimensions : 187 x 2420 x 15 mm.
Le parquet monolame Chêne Dublin donne un aspect uniforme de couleur miel à une teinte dorée. Seul le bois de chêne de qualité supérieure est utilisé, et chaque lame est soigneusement brossée pour faire ressortir le caractère du grain et mettre en évidence la texture naturelle du bois. La finition vernis ultra-mat absorbe la lumière et donne l'impression de bois fraîchement scié. Cela élimine efficacement l'éblouissement tout en protégeant le bois de l'usure quotidienne. Les 4 chanfreins assurent un look classique et une sensation de bien être.
Traitement de surface : huilé - Brossé.
Dimensions : 187 x 2420 x 15 mm.
| Marque | KAHRS |
|---|---|
| Nom du fournisseur | KAHRS FRANCE |
| Essence | chêne |
| Etat de surface | brossé |
| Finition | huilé naturel |
| Largeur mm | 187 mm |
| Longueur mm | 2420 mm |
| Type de conditionnement | paquet(s) |
| Epaisseur (mm) | 15 mm |
| Référence décor | DUBLIN |
| Type | c/collé |
| Made in france | non |
![]() |
Facile à poser
Présente une bonne tenue sur un plancher chauffant
Compatible avec planchers chauffants basse température
Présente une bonne tenue sur un plancher chauffant
Compatible avec planchers chauffants basse température
| Fiche technique |

