Panneau HDF 03x2800x2070mm
Type de conditionnement : panneau(x)
Temporairement indisponible
Code article : 1001241
Gencod : 5450454454396
Référence fabricant : 20239.2800.2070.03

Plus que 0 en stock
loading...
Temporairement indisponible (Délais à confirmer par votre conseiller)
Le panneau de HDF (panneau de fibres à haute densité) est un panneau fabriqué à partir de fibres de bois liées à la résine, pressées à haute pression et soumises à la chaleur. Le HDF est un produit non porteur destiné à une utilisation en intérieur dans des conditions sèches. En raison de sa surface particulièrement lisse, le HDF convient à différents revêtements (placage, lamellation, peinture et vernis). Le HDF de Kronospan est disponible dans plusieurs épaisseurs. Sa surface est poncée sur l'un ou les deux côtés.

| Nom du fournisseur | KRONOSPAN LUXEMBOURG SA |
|---|---|
| Essence | Mélange |
| Largeur mm | 2070 mm |
| Longueur mm | 2800 mm |
| Type de conditionnement | panneau(x) |
| Epaisseur (mm) | 03 mm |
| Type | HDF |
| Made in france | non |
![]() |
Agencement intérieur
Mobilier
Fonds de placards
Portes, cloisons
Mobilier
Fonds de placards
Portes, cloisons
Panneau doté de surfaces très lisses pouvant être peintes ou revêtues : permet de réaliser des étagères, des meubles, des portes,…

