Panneau compact extérieur 2 faces M1 0085 NT 08x4100x1300mm
Décor : white
Temporairement indisponible
Code article : 1001054

Plus que 0 en stock
loading...
Temporairement indisponible (Délais à confirmer par votre conseiller)
Panneau en stratifiés, haute pression HPL.
Noyau marron, M1, 2 faces décors.
Ces panneaux stratifiés compact intègrent une protection très efficace contre les intempéries car ils sont constitués de résines polyuréthane acryliques doublement durcies.
Noyau marron, M1, 2 faces décors.
Ces panneaux stratifiés compact intègrent une protection très efficace contre les intempéries car ils sont constitués de résines polyuréthane acryliques doublement durcies.

| Nom du fournisseur | FUNDERMAX GMBH |
|---|---|
| Durée de vie | 50 |
| Cycle de vie | 45.4 |
| Unité fonctionnelle | M2 |
| Certification Norme Label 1 | M1 |
| Essence | divers |
| Largeur mm | 1300 mm |
| Longueur mm | 4100 mm |
| Caractéristique | 2 faces |
| Usage | extérieur |
| Epaisseur (mm) | 08 mm |
| Nom latin | divers |
| Référence décor | 0085 NT |
| Décor | white |
| Type | compact |
| Made in france | non |
![]() |
Façades architecturales
Aménagements exterieurs
Gardes corps
Volets
Brises soleil
Aménagements exterieurs
Gardes corps
Volets
Brises soleil
2 faces décors
Idéal en panneau de façade, remplissage de garde-corps, mobilier extérieur, aire de jeu
Excellente résistant aux UV
Très bonne résistance aux impacts et aux tags/graffitis
Idéal en panneau de façade, remplissage de garde-corps, mobilier extérieur, aire de jeu
Excellente résistant aux UV
Très bonne résistance aux impacts et aux tags/graffitis
| Fiche technique |

